Ergebnisse

 

Turnier-Ergebnisse:

09. Dezember 2017 – Weihnachtspokal, Berlin

Juliana + Steven
2. Platz, Hauptgruppe I D-Standard
2. Platz, Hauptgruppe I D-Latein

09. Dezember 2017 – DM Professional Kür Latein, Hannover

Ekaterina + Dmitry
2. Platz, DM Professional Kür Latein

02. Dezember 2017 – Mittelfränkisches Tanzsportwochenende, Fürth

Petra + Marko
1. Platz, Senioren I C-Latein

25. November 2017 – 5. Fontanepokal, Neuruppin

Anna + Sven
2. Platz, Senioren I A-Latein

19. November 2017 - Jugend Breitensport-Trophy, Tegel

Sophia + Richard
2. Platz, AK II Standard
2. Platz, AK II Latein
2. Platz (Std.+Lat.) in der AK II Trophy Gesamtwertung 2017

Mary-Joanna + Elisa
3. Platz, AK I Standard
1. Platz, AK I Latein
3. Platz (Std.+Lat.) in der AK I Trophy Gesamtwertung 2017

19. November 2017 - Deutschland Cup, Aachen

Hanna + Julius
17. Platz, Hauptgruppe I A-Standard

18. November 2017 - OWT Cup, Bonn

Ekaterina + Dmitry
2. Platz, Professional Latein

17. November 2017 - Austria Open, Wien

Alexandra + Gert
2. Platz, WDSF Open Senioren II Standard

12. November 2017 - OWL tanzt, Bielefeld

Anna + Sven
7. Platz, Senioren I D-Standard
2. Platz, Senioren I A-Latein

12. November 2017 – WDSF Open Senioren II Latein, Bilbao

Silke + Jörg
28. Platz, WDSF Weltmeisterschaft Senioren II Latein

11. November 2017 - OWL tanzt, Bielefeld

Anna + Sven
2. Platz, Senioren I A-Latein

11. November 2017 - Havelpokal, Berlin

Petra + Marko
1. Platz, Senioren I C-Latein

11. November 2017 – WDSF Weltmeisterschaft Senioren II Latein, Bilbao

Silke + Jörg
78. Platz, WDSF Weltmeisterschaft Senioren II Latein

05. November 2017 - 8. Saxonian Dance Classics, Dresden

Alexandra + Gert
1. Platz, WDSF Open Senioren II Standard

Anna + Sven
13. Platz, WDSF Open Senioren I Latein

05. November 2017 – 22. Tanzsportwochenende, Potsdam

Regina + Holger
1. Platz, Senioren II C-Latein
3. Platz, Senioren III A-Standard

04. November 2017 – Blau-Silber Pokal, Berlin

Juliana + Steven
3. Platz, Hauptgruppe I D-Standard
2. Platz, Hauptgruppe I D-Latein

04. November 2017 - 8. Saxonian Dance Classics, Dresden

Silke + Jörg
11. Platz, WDSF Open Senioren II Latein – Semifinale

28. Oktober 2017 – Eberswalde

Petra + Marko
2. Platz, Senioren I C-Latein

Regina + Holger
1. Platz, Senioren I C-Latein
1. Platz, Senioren III B-Standard – Aufstieg in die A-Klasse
5. Platz, Senioren II B-Standard
7. Platz, Senioren III A-Standard

21.-22. Oktober 2017 - Franken Dance Festival

Anna + Sven
7. Platz, Hauptgruppe II A-Latein
1. Platz, Senioren I D-Standard
3. Platz, Senioren I C-Standard
5. Platz, Hauptgruppe II D-Standard
3. Platz, Hauptgruppe II A-Latein

15. Oktober 2017 – 11. RoSenTaTa, Rostock, 2.Tag

Regina + Holger
1. Platz, Senioren III B-Standard
2. Platz, Senioren II B-Standard

14. Oktober 2017 - Vienna Dance Contest

Annette + Nora
1. Platz, Frauen C-Standard
3. Platz, Frauen B-Standard

14. Oktober 2017 – 11. RoSenTaTa, Rostock, 1.Tag

Regina + Holger
1. Platz, Senioren II C-Latein
2. Platz, Senioren II B-Latein
3. Platz, Senioren III B-Standard
6. Platz, Senioren II B-Standard

10. Oktober - International Championships, England

Ekaterina + Dmitry
Semifinale, Professional Rising Star Latein

05. Oktober - IDTA Midland Championships, England

Ekaterina + Dmitry
Semifinale, Professional Latein

30. September – Autumn Cup, Moskau

Ekaterina + Dmitry
2. Platz, Professional Rising Star Latein
Semifinale, Professional Latein

29. September – 1. Oktober 2017 - 3. Tegeler See Trophy

Regina + Holger
2. Platz, Senioren III B-Standard
4. Platz, Senioren III B-Standard
11. Platz, Senioren II B-Standard
4. Platz, Senioren III B-Standard
7. Platz, Senioren II B-Standard

29. September – Kür WM Professional Latein, Moskau

Ekaterina + Dmitry
6. Platz, Professional Latein

23. September 2017 - LM Berlin Brandenburg

Hanna + Julius
1. Platz, Hauptgruppe I B-Standard – Landesmeister
6. Platz, Hauptgruppe I A-Standard

09. September 2017 - DM Professional Latein

Ekaterina + Dmitry
3. Platz, Professional Latein

09. September 2017 - 3. Grün-Goldene Herbstturniere

Anna + Sven
2. Platz, Senioren I A-Standard

09. September 2017 - Panke-Pokal

Regina + Holger
5. Platz, Senioren III B-Standard
8. Platz, Senioren II B-Standard

20. August 2017 - Braunlage 2. Tag

Regina + Holger
4. Platz, Senioren III B-Standard
23. Platz, Senioren II B-Standard

19. August 2017 - Braunlage 1. Tag

Regina + Holger
5. Platz, Senioren III B-Standard
27. Platz, Senioren II B-Standard

12. August 2017 - GOC Stuttgart

Alexandra + Gert
2. Platz, WDSF Open Senior II Standard – Silber auf der GOC

27.-29. Juli 2017 - ESSDA Europameisterschaft in Berlin

Thomas + Rene
1. Platz, Männer 40+ B-Latein
2. Platz, Männer 40+ A-Latein - Vize-Europameister
1. Platz, Männer 40+ B-Standard
5. Platz, Männer 40+ A-Standard
2. Platz, Männer 40+ Kombi – Vize-Europameister
11. Platz, Männer 18+ Kombi

Annette + Nora
6. Platz, Frauen 18+ C-Standard

21.-23. Juli 2017 - danceComp

Alexandra + Gert
1. Platz, WDSF Open Senioren II S-Standard – Sieger danceComp

Hanna + Julius
3. Platz, Hauptgruppe I B-Standard  - Finale danceComp
3. Platz, Hauptgruppe I B-Standard - Finale danceComp

Irina + Andreas
7. Platz, Senioren I C-Latein
1. Platz, Senioren II C-Latein - Sieger danceComp
2. Platz, Senioren II B-Latein - Finale danceComp und Aufstieg in die B-Klasse

25. Juni 2017 - Erfurt 2. Tag

Regina + Holger
3. Platz, Senioren III B-Standard
11. Platz, Senioren II B-Standard

24. Juni 2017 - Erfurt 1. Tag

Regina + Holger
7. Platz, Senioren III B-Standard
14. Platz, Senioren II B-Standard
2. Platz, Senioren I C-Latein

Irina + Andreas
1. Platz, Senioren I C-Latein
1. Platz, Senioren I B-Latein

24. Juni 2017 - Panke Pokal

Hanna + Julius
1. Platz, Hauptgruppe I B-Standard
3. Platz, Hauptgruppe I A-Standard

24. Juni 2017 - Wolfsburg

Petra + Marko
2. Platz, Senioren I C-Latein

23. Juni 2017 - Cervia

Ekaterina + Dmitry
3. Platz, Professional Latein

17./18. Juni 2017 - Summer Dance Festival

Mary-Joanna + Elisa
8. Platz, AK I Standard
6. Platz, AK I Latein

Sophia + Richard
5. Platz, AK II Standard
8. Platz, AK II Latein

Alissa + Tim (Partnerverein Dessau)
6. Platz, Kinder D-Latein

Lina + Yannick (Partnerverein Dessau)
5. Platz, Junioren II D-Latein

Klara + Robert (Partnerverein Dessau)
12. Platz, Jugend D-Latein

17. Juni 2017 - GOC Mannheim

Ekaterina + Dmitry
9. Platz, Professional Latein

17. Juni 2017 - Chemnitz

Irina + Andreas
6. Platz, Senioren I C-Latein

Anna + Sven
5. Platz, Senioren I A-Latein

10./11. Juni 2017 - Seniorenwochenende Halle

Irina + Andreas
2. Platz, Senioren I C-Latein
2. Platz, Senioren II C-Latein

10./11. Juni 2017 - Hannoversche Tanzsporttage

Regina + Holger
6. Platz, Senioren II B-Standard
7. Platz, Senioren III B-Standard
5. Platz, Senioren III B-Standard
7. Platz, Senioren II B-Standard

10. Juni 2017 - DM Senioren II S

Alexandra + Gert
Deutsche Meister Senioren II S-Standard (3. Mal in Folge!)

01. Juni 2017 - Blackpool

Ekaterina + Dmitry
Top 98, Professional Latein

27./28. Mai 2017 - Mittelfränkische Tanzsportwochenende

Anna + Sven
2. Platz, Senioren I A-Latein
2. Platz, Senioren I A-Latein
1. Platz, Senioren I D-Standard
3. Platz, Senioren I C-Standard

27. Mai 2017 – Berlin

Regina + Holger
3. Platz, Senioren III B-Standard
6. Platz, Senioren II B-Standard

20./21. Mai 2017 - Hessen tanzt

Hanna + Julius
2. Platz, Hauptgruppe I B-Standard – Finale Hessen tanzt
5. Platz, Hauptgruppe I B-Standard - Finale Hessen tanzt

Alexandra + Gert
1. Platz, Senioren II S-Standard – Sieger Hessen tanzt

7. Mai 2017 - Cole Pokal

Regina + Holger
2. Platz, Senioren III B-Standard
7. Platz, Senioren II B-Standard

6Mai 2017 – Grün-Goldener Mai Pokal Leipzig

Irina + Andreas
3. Platz, Senioren I C-Latein
2. Platz, Senioren II C-Latein

Petra + Marko
1. Platz, Senioren I C-Latein

6. Mai 2017 - Cole Pokal

Hanna + Julius
1. Platz, Hauptgruppe I B-Standard
3. Platz, Hauptgruppe I A-Standard

29./30. April 2017 - DM Equality in Fürth

Thomas + René
2. Platz, B-Standard Herren 40+
2. Platz, B-Latein Herren 40+
2. Platz, 10 Tänzewertung Herren 40+

Annette + Nora
12. Platz, C-Standard Frauen 18+

30. April 2017 - Finsterwalde

Regina + Holger
7. Platz, Senioren III B-Standard
8. Platz, Senioren II B-Standard

22. April 2017 – Tegel

Hanna + Julius
1. Platz, Hauptgruppe I B-Standard
4. Platz, Hauptgruppe I A-Standard

21./22. April 2017 - Rotkäppchenturnier Masserberg

Anna + Sven
2. Platz, Senioren I A-Latein
3. Platz, Senioren I A-Latein

16. April 2017 - Blaues Band der Spree, 3. Teil

Anna + Sven
27. Platz, Hauptgruppe II A-Latein

Regina + Holger
33. Platz, Senioren II B-Standard

Marina + René
6. Platz, Senioren II S-Latein - Finale Blaues Band

Silke + Jörg
7. Platz, Senioren II S-Latein - Anschlussplatz zum Finale Blaues Band

15. April 2017 - Blaues Band der Spree, 2. Teil

Anna + Sven
9. Platz, Senioren I A-Latein

Petra + Marko
2. Platz, Senioren I C-Latein - Finale Blaues Band

Nicole + Konstantin
11. Platz, Senioren II A-Latein

Regina + Holger
9. Platz, Senioren II C-Latein

Irina + Andreas
6. Platz, Senioren I C-Latein - Finale Blaues Band
1. Platz, Senioren II C-Latein - Finale Blaues Band

Hanna + Julius
7. Platz, Hauptgruppe I B-Standard – Anschlussplatz zum Finale Blaues Band

14. April 2017 - Blaues Band der Spree, 1. Teil

Anna + Sven
13. Platz, Senioren I A-Latein

Petra + Marko
4. Platz, Senioren I C-Latein – Finale Blaues Band

Nicole + Konstantin
10. Platz, Senioren II A-Latein

Regina + Holger
5. Platz, Senioren II C-Latein - Finale Blaues Band
13. Platz, Senioren II C-Standard – Aufstieg in die B-Klasse

Irina + Andreas
7. Platz, Senioren II C-Latein - Anschlussplatz zum Finale Blaues Band

Hanna + Julius
4. Platz, Hauptgruppe I B-Standard – Finale Blaues Band

09. April 2017 - Wien

Alexandra + Gert
2. Platz, WDSF Open Senior II Standard

Silke + Jörg
23. Platz, WDSF Open Senior II Latein

08. April 2017 - Wien

Alexandra + Gert
1. Platz, WDSF Open Senior II Standard

26. März 2017 - JTW in Tegel

Sophia + Richard
6. Platz, BSW AK II Standard
6. Platz, BSW AK II Latein

26. März 2017 - Tanzsportturnier in Radebeul, 2. Tag

Regina + Holger
1. Platz, Senioren III C-Standard
4. Platz, Senioren III B-Standard
10. Platz, Senioren II C-Standard
5. Platz, Senioren I C-Latein

Irina + Andreas
1. Platz, Senioren I C-Latein 

Anna + Sven
2. Platz, Senioren I A-Latein

25. März 2017 - Tanzsportturnier in Radebeul, 1. Tag

Regina + Holger
1. Platz, Senioren III C-Standard
5. Platz, Senioren III B-Standard
16. Platz, Senioren II C-Standard
4. Platz, Senioren I D-Latein – Aufstieg in die C-Klasse

Irina + Andreas
3. Platz, Senioren I C-Latein

Anna + Sven
2. Platz, Senioren I A-Latein

11. März 2017 - Landesmeisterschaft

Alexandra + Gert
Landesmeister, Senioren II S-Standard

11. März 2017 – 11. Youth Dance Contest

Sophia + Richard
1. Platz, AK II (LW, TG, CC, JV)

Elisa + Mary-Joanna
3. Platz, AK I (LW, TG, CC, JV)

11. März 2017 – Askania TSC

Hanna + Julius
1. Platz, Hauptgruppe I B-Standard

05. März 2017 – Nord-Süd-Achsen-Pokal Berlin, 2. Tag

Regina + Holger
1. Platz, Senioren III C-Standard
2. Platz, Senioren III B-Standard

04. März 2017 – Nord-Süd-Achsen-Pokal Berlin, 1. Tag

Regina + Holger
2. Platz, Senioren III C-Standard

23. Februar 2017 - Tegel

Regina + Holger
1. Platz, Senioren III C-Standard
1. Platz, Senioren III B-Standard
6. Platz, Senioren III A-Standard

18. Februar 2017 - Pink Jukebox Trophy London

Annette + Nora
1. Platz, Equality, C-Standard

11. Februar 2017 – Offene Landesmeisterschaften Sachsen & Sachsen-Anhalt

Irina + Andreas
4. Platz, Senioren I C-Latein

Marina + René
2. Platz, Senioren II S-Latein

Silke + Jörg
1. Platz, Senioren II S-Latein

10./12. Februar 2017 – Weltmeisterschaft & World Open

Alexandra + Gert
Vizeweltmeister, Senioren II S-Standard
1. Platz, World Open Senior II Standard

04. Februar 2017 – Februarturnier, Halle

Regina + Holger
4. Platz, Senioren II C-Standard
2. Platz, Senioren I D-Latein
2. Platz, Senioren II D-Latein

28. Januar 2017 - Berlin Tournament for Dancing Students

Jeannette + Christopher
3. Platz, Masters Latein

22. Januar 2017 - Wolfsburg-Open

Hanna + Julius
3. Platz, Hauptgruppe I B-Standard

21. Januar 2017 - DTV Rangliste Glinde

Alexandra + Gert
1. Platz, Senioren II S-Standard

21. Januar 2017 – D-Klassenpokal Berlin

Regina + Holger
3. Platz, Senioren I D-Latein

21. Januar 2017 - Breitensport-Tanzwettbewerb Finowfurt

Jeannette + Christopher
5. Platz, AK II Latein

15. Januar 2017 - Landesmeisterschaften – Teil 2

Regina + Holger
Berliner Meister Senioren II D-Latein
Berliner Vizemeister Senioren II C-Latein

Irina + Andreas
Berliner Meister Senioren II C-Latein
Berliner Vizemeister Senioren II B-Latein

Anna + Sven
3. Platz Senioren I A-Latein

Silke + Jörg
5. Platz Senioren II S-Latein

Marina + René
4. Platz Senioren II S-Latein

14. Januar 2017 - Landesmeisterschaften – Teil 1

Regina + Holger
Berliner Vizemeister Senioren I D-Latein

Irina + Andreas
Berliner Vizemeister Senioren I C-Latein

Joline + Jochen
Berliner Meister Senioren I C-Latein

8. Januar 2017 - Neujahrspokal Tegel

Hanna + Julius
2. Platz, Hgr.I B-Standard

7. Januar 2017 – Lutherpokal Wittenberg

Silke + Jörg
3. Platz, Sen.II S-Latein

18. Dezember 2016 - Tegel

Regina + Holger
1. Platz, Sen.II C-Standard

17. Dezember 2016 - Riga

Alexandra + Gert
1. Platz, WDSF International Open Senior II Standard

17. Dezember 2016 - Deutschland Cup Latein

Ekaterina + Dmitry
1. Platz, Professional Latein

10./11. Dezember 2016 - Mittelfränkisches Tanzsportwochenende

Irina + Andreas
4. Platz, Sen.I C-Latein
5. Platz, Sen.I C-Latein

3. Dezember 2016 - Nikolauspokal im  Askania TSC

Hanna + Julius
1. Platz, Hgr.I B-Standard

27. November 2016 – Adventspokal Glinde

Beate + Konrad
6. Platz, BSW Standard
4. Platz, BSW Latein

27. November 2016 - 6. Lindenhof Pokal Berlin

Regina + Holger
3. Platz, Sen.II C-Standard

26. November 2016 - Hannover

Thomas + René
4. Platz, Männer B-Latein

19. November 2016 – Weltmeisterschaft Kür Latein Professionals

Ekaterina + Dimitry
Semifinale Weltmeisterschaft

13. November 2016 – Radebeul

Hanna + Julius
1. Platz, Hgr.I B-Standard

12. November 2016 - Schorfheide

Regina + Holger
5. Platz, Sen.II C-Standard

5./6. November 2016 - Saxonian Dance Days

Alexandra + Gerd
1. Platz, WDSF Open Senior II Standard

Anna + Sven
27. Platz, WDSF Open Senior I Latin

Marina + René
24. Platz, WDSF Open Senior I Latin

22. Oktober 2016 – Berlin

Regina + Holger
2. Platz, Sen.II C-Standard

9. Oktober 2016 – Herbstpokal

Hanna + Julius
3. Platz, Hgr.I B-Standard

8. Oktober 2016 - Brillant Pokal

Regina + Holger
2. Platz, Sen.II D-Standard - Aufstieg in die C-Klasse
3. Platz, Sen.II C-Standard

3. Oktober 2016 - Tegeler See Trophy – 2. Tag

Regina + Holger
2. Platz, Sen.II D-Standard

2. Oktober 2016 - Tegeler See Trophy – 1. Tag

Regina + Holger
4. Platz, Sen.II D-Standard

25. September 2016 - Landesmeisterschaft Standard

Hanna + Julius
4. Platz, Hgr.I B-Standard – Finalist Landesmeisterschaft

17. September 2016 - Europameisterschaft Kür Latein Professionals

Ekaterina + Dimitry
8. Platz – Semifinale Europameisterschaft

17. September 2016 - Panke Pokal

Regina + Holger
1. Platz, Sen.II D-Standard
1. Platz, Sen.II C-Standard

11. September 2016 - Landesmeisterschaft Standard

Regina + Holger
1. Platz, Sen.II D-Standard - Landesmeister
5. Platz, Sen.II C-Standard

Mareen + Reno
4. Platz, Sen.II D-Standard - Vize-Landesmeister

Sabine + Ulf
3. Platz, Sen.I C-Standard

09.-13. August 2016 - GOC

Silke + Jörg
42. Platz, WDSF Open Sen.II Latein (Platz im Mittelfeld)

Alexandra + Gerd
4. Platz, WDSF Open Sen.II Standard

30. Juli 2016 - Styrian Open

Silke + Jörg
7. Platz, WDSF Open Sen.II Latein

1. – 3. Juli 2016 - danceComp

Alexandra + Gerd
3. Platz, WDSF Open Sen.II Standard

Irina + Andreas
1. Platz, Sen.I D-Latein - Aufstieg in die C-Klasse

Janine + Peter
2. Platz, Hgr.II B-Latein
2. Platz, Hgr.II B-Latein

Iwona + Robert
7. Platz, Hgr.II B-Latein
5. Platz, Hgr.II B-Latein

25. Juni 2016 - Lechtanz-Festival

Janine + Peter
7. Platz, Hgr.I B-Latein
4. Platz, Hgr.I B-Latein

18. Juni 2016 – Chemnitz

Irina + Andreas
1. Platz, Sen.I D-Latein
2. Platz, Sen.I C-Latein

12. Juni 2016 - Halle

Irina + Andreas
2. Platz, Sen.I D-Latein

Regina + Holger
1. Platz, Sen.II D-Standard
6. Platz, Sen.II C-Standard
4. Platz, Sen.I D-Latein

11. Juni 2016 - Halle

Irina + Andreas
1. Platz, Sen.I D-Latein
2. Platz, Sen.I C-Latein

Regina + Holger
2. Platz, Sen.I D-Latein
2. Platz, Sen.II D-Standard

4. Juni 2016 - Deutsche Meisterschaft

Alexandra + Gerd
1. Platz, Deutsche Meisterschaft Senioren S II Standard

02. Juni 2016 - Blackpool

Ekaterina + Dmitry
Runde der besten 79 Paare (3. Runde), Professional Latein

28./29. Mai 2016 - Hussitenpokal Bernau

Irina + Andreas
1. Platz, Sen.I D-Latein
2. Platz, Sen.I D-Latein

Martina + Andreas
6. Platz, Sen.I D-Latein
4. Platz, Sen.I D-Latein

Regina + Holger
4. Platz, Sen.I D-Latein
4. Platz, Sen.II D-Standard

Annette + Werner
2. Platz, Sen.III D-Standard
6. Platz, Sen.II D-Standard

Sabine + Ulf
5. Platz, Sen.I C-Standard

29. Mai 2016 – Berlin

Sabine + Andreas
8. Platz, Sen.II B-Standard

28. Mai 2016 – Berlin

Sabine + Ulf
5. Platz, Sen.I C-Standard

22. Mai 2016 - Berlin

Irina + Andreas
1. Platz, BSW-Latein

24. April 2016 - Gifhorn

Annette + Werner
3. Platz, Sen.III D-Standard
5. Platz, Sen. II D-Standard

23. April 2016 - Glinde

Martina + Andreas
3. Platz, Sen.I D-Latein

17. April 2016 - Bavarian Dance Days – 2. Tag

Janine + Peter
10. Platz, Hgr.I B-Latein
1. Platz, Hgr.II B-Latein

16. April 2016 - Bavarian Dance Days – 1. Tag

Janine + Peter
3. Platz, Hgr.I B-Latein
1. Platz, Hgr.II B-Latein

10. April 2016 - Westend-Pokal

Annette + Werner
4. Platz, Sen.II D-Standard

28. März 2016 - Blaues Band der Spree, 4. Tag

Janine + Peter
49. Platz, Hgr.I B-Latein (ca. 100 Paare am Start)

Iwona + Robbi
54. Platz, Hgr.I B-Latein (ca. 100 Paare am Start)

Sabine + Andreas
19. Platz, Sen.II B-Standard

27. März 2016 - Blaues Band der Spree, 3. Tag

Janine + Peter
Semifinale, Hgr.II B-Latein
73. Platz, Hgr.I B-Latein (ca. 120 Paare am Start)

Iwona + Robbi
15. Platz, Hgr.II B-Latein
65. Platz, Hgr.I B-Latein (ca. 120 Paare am Start)

Sabine + Andreas
25. Platz, Sen.II B-Standard

Marina + René
7. Platz, Sen.I S-Latein

Silke + Jörg
9. Platz., Sen.I S-Latein

26. März 2016 - Blaues Band der Spree, 2. Tag

Irina + Andreas
12. Platz, Sen.I D-Latein (unglücklich, da Rumba verpasst!)

Nicole + Konstantin
3. Platz, Sen.II B-Latein  - Aufstieg in die A-Klasse
Semifinale, Sen.I B-Latein

Annette + Werner
Semifinale, Sen.II D-Standard

Sabine + Ulf
23. Platz, Sen.I C-Standard

25. März 2016 - Blaues Band der Spree, 1. Tag

Nicole + Konstantin
4. Platz, Sen.II B-Latein
Semifinale, Sen.I B-Latein

Annette + Werner
25. Platz, Sen.II D-Standard

Sabine + Ulf
33. Platz, Sen.I C-Standard

12./13. März 2016 - Berlin

Annette + Werner
2x 4. Platz, Sen.III D-Standard

12./13. März 2016 - Radebeul

Regina + Holger
12. Platz, Sen.II D-Standard
9. Platz, Sen.I D-Latein

05. März 2016 - Youth Dance Contest

Elisa + Marisa
9. Platz Gesamtwertung

Sophia + Richard
6. Platz Gesamtwertung

06. März 2016 - Wuppertal

Martina + Andreas
2. Platz, Sen.I D-Latein

21. Februar 2016 – Vellmar

Martina + Andreas
1. Platz, Sen.I D-Latein
5. Platz, Sen.I C-Latein

13. Februar 2016 – Landesmeisterschaft Berlin-Brandenburg

Iwona + Robert
Landesmeister, Hgr.II B-Latein
Semifinale, Hgr.I B-Latein

06. Februar 2016 - Offene Landesmeisterschaft Sachsen

Silke + Jörg
2. Platz, Sen.II S-Latein

30. Januar 2016 - Berlin

Sophie + Julius
8. Platz, Hgr.I B-Latein

23. Januar 2016 - Breitensportwettbewerb in Finowfurt

Irina + Andreas
1. Platz, BSW AK IV-Latein

Regina + Holger
1. Platz, BSW AK V-Latein
1. Platz, BSW AK V-Standard

Martina + Andreas
2. Platz, AK V-Latein

16. /17. Januar 2016 - Berliner Meisterschaften

Irina + Andreas
Berliner Meister, Sen.I D-Latein
3. Platz, Sen.I C-Latein

Martina + Andreas
Berliner Vizemeister, Sen.I D-Latein

Marina + René
4. Platz, Sen.I S-Latein

10. Januar 2016 - Berlin

Irina + Andreas
2. Platz, Sen.I D-Latein

05. Dezember 2015 – Berlin

Bea + Magnus
5. Platz, Hgr.I D-Latein

14. November 2015 – Leipzig

Irina + Andreas
1. Platz, BSW Latein
1. Platz, Sen.I D-Latein

14. November 2015 - Radebeul

Sophie + Julius
1. Platz, Jug. C-Latein - Aufstieg in die B-Klasse

08. November 2015 - Saxionian Dance Classics

Irina + Andreas
2. Platz, Sen.I D-Latein

Silke + Jörg
14. Platz, WDSF Open Sen.II Latein

Carole + Frank
6. Platz, Sen.I A-Latein
19. Platz, WDSF Open Sen.II Latein

07. November 2015 - Havelpokal

Sophie + Julius
1. Platz, Jug. C-Latein
2. Platz, Hgr. C-Latein

07. November 2015 - OWL tanzt

Ute + Olaf
30. Platz, Hgr.I C-Latein
10. Platz, Hgr.II C-Latein

Carole + Frank
3. Platz, Sen.I A-Latein

18. Oktober 2015 - Pokalturnier in Potsdam

Bea + Magnus
1. Platz, Hgr.I D-Latein

11.  Oktober 2015 - Hussitenpokal (2. Tag)

Sophie + Julius
1. Platz, Jug. C-Latein (2. Platz in Kombination mit Hgr.I C-Latein)

10.  Oktober 2015 - Hauptgruppentag Norderstedt

Janine + Peter
6. Platz, Hgr.I B-Latein
4. Platz, Hgr.I B-Latein

10.  Oktober 2015 - Hussitenpokal

Sophie + Julius
2. Platz, Jug. C-Standard – Aufstieg in die B-Klasse
1. Platz, Jug. C-Latein

04.  Oktober 2015 - European Master Games – Nizza

Silke + Jörg
21. Platz, Sen.II S-Latin

03.  Oktober 2015 - Weltmeisterschaft Senioren II Latein – Nizza 

Silke + Jörg
67. Platz, Sen.II S-Latin

27.  September 2015 – offene Landesmeisterschaften Sachsen-Anhalt

Sophie + Julius
3. Platz, Jug.I C-Standard
1. Platz, Hgr.I C-Standard

20.  September 2015 – Berliner Herbstpokal

Sophie + Julius
3. Platz, Hgr.I C-Standard

12.  September 2015 - Berliner Meisterschaft

Sophie + Julius
Berliner Vize-Meister Jug. C-Standard

11.-18.  August 2015 - GOC

Silke + Jörg
33. Platz, WDSF Open Senior II Latin
62. Platz, WDSF Open Senior I Latin

Marina + René
57. Platz, WDSF Open Senior I Latin

01. August 2015 - Enzklösterle

Mareen + Reno
2. Platz, Sen.II D-Standard

12. Juli 2015 - Berliner Breitensport Cup

Irina + Andreas
2. Platz, Latein – Fortgeschrittene

Sandra + Pascal
4. Platz, Latein – Profis

Lisa + Ingrid
7. Platz, Latein – Fortgeschrittene
9. Platz, Standard – Profis

04./05. Juli 2015 – danceComp Wuppertal

Janine + Peter
5. Platz, Hgr.II B-Latein

Ute + Olaf
13. Platz, Hgr.II C-Latein

04. Juli 2015 - Forst

Iwona + Robert
5. Platz, Hgr.I B-Latein

13. Juni 2015 - Halle

Mareen + Reno
5. Platz, Sen.II D-Standard

13. Juni 2015 - Summer Dance Festival

Sophie + Julius
5. Platz, Jug. C-Standard
4. Platz, Jug. C-Latein

06. Juni 2015 - Deutsche Meisterschaft

Alexandra + Gert
1. Platz, Sen.II S-Standard - Deutsche Meister

31. Mai 2015 - Oberbayerisches Pfingstturniere (2. Tag)

Silke + Jörg
1. Platz, Sen.II A-Latein - Aufstieg in die S-Klasse

Nicole + Konstantin
1. Platz, Sen.II B-Latein
4. Platz, Sen.II A-Latein
3. Platz, Sen.I B-Latein

30. Mai 2015 - Lipsiade Leipzig

Sophie + Julius
2. Platz, Jug. C-Standard
2. Platz, Jug. C-Latein

30. Mai 2015 - Oberbayerisches Pfingstturniere (1. Tag)

Silke + Jörg
1. Platz, Sen.II A-Latein

Nicole + Konstantin
1. Platz, Sen.II B-Latein
3. Platz, Sen.I B-Latein

30. Mai 2015 - Berlin

Sabine + Andreas
5. Platz, Sen.I C-Standard - Aufstieg in die B-Klasse

25. Mai 2015 - Blackpool Dance Festival

Silke + Jörg
Top 50, Senior Latin

23./24. Mai 2015 – 66. Oberharzer Tanzsport Seminar

Mareen + Reno
2x Semifinale, Sen.II D-Standard

16./17. Mai 2015 - Mai Pokal Berlin

Irina + Andreas
2. Platz, AK-V Latein

Sophie + Julius
5. Platz, Hgr.I C-Standard

9./10. Mai 2015 - Hessen tanzt

Ute + Olaf
Semifinale, Hgr.II C-Standard - Aufstieg in die B-Klasse

Nicole + Konstantin
Semifinale, Sen.I B-Latein

3. Mai 2015 – Bavarian Dance Days

Silke + Jörg
2. Platz, Sen.I A-Latein
4. Platz, Sen.II A-Latein

2./3. Mai 2015 - Berlin

Sabine + Andreas
6. Platz, Sen.I C-Standard

Ute + Olaf
8. Platz, Hgr.I C-Standard

Sophie + Julius
6. Platz, Hgr.I C-Latein

19. April 2015 – Leipzig

Sophie + Julius
5. Platz, Jug. C-Standard
4. Platz, Jug. C-Latein

19. April 2015 – Berlin

Ute + Olaf
8. Platz, Hgr.I C-Standard

18. April 2015 - Berlin

Martina + Andreas
1. Platz, BSW Latein, AK III, A Finale

Irina + Andreas
1. Platz, BSW Latein, AK III, B Finale

4. April 2015 – Blaues Band der Spree – 2. Tag

Silke + Jörg
4. Platz, Sen.II A-Latein
Semifinale, Sen.I A-Latein

Nicole + Konstantin
2. Platz, Sen.II B-Latein
Semifinale, Sen.I B-Latein

Joline + Jochen
1. Platz, Sen.I D-Latein - Aufstieg in die C-Klasse

Ute + Olaf
43. Platz, Hgr.I C-Standard

3. April 2015 – Blaues Band der Spree – 1. Tag

Marina + René
4. Platz, Sen.I A-Latein – Aufstieg in die S-Klasse

Silke + Jörg
4. Platz, Sen.II A-Latein
Semifinale, Sen.I A-Latein

Nicole + Konstantin
4. Platz, Sen.II B-Latein
4. Platz, Sen.I C-Latein – Aufstieg in die B-Klasse

Joline + Jochen
3. Platz, Sen.I D-Latein

Sabine + Andreas
15. Platz, Sen.II C-Standard

28. März 2015 – Coswig bei Dresden

Sophie + Julius
1. Platz, Jug. C-Latein

Ute + Olaf
4. Platz, Hgr.I C-Standard

21./22. März 2015 – Radebeul

Joline + Jochen
1. Platz, Sen.I D-Latein
2. Platz, Sen.I D-Latein

Marina + René
1. Platz, Sen.I A-Latein
2. Platz, Sen.I S-Latein

21./22. März 2015 – Essen

Ute + Olaf
5. Platz, Hgr.II C-Standard, Essen
7. Platz, Hgr.II C-Standard, Essen

22. März 2015 – Berlin

Sabine + Andreas
7. Platz, Sen.II C-Standard

15. März 2015 – Bernau

Martina + Andreas
1. Platz, AK VI, BSW Latein

8. März 2015 - Berlin

Ute + Olaf
3. Platz, Hgr. I C-Standard

28. Februar / 1. März 2015 – Glinde

Ute + Olaf
4. Platz, Hgr.II C-Standard
5. Platz, Hgr.II C-Standard
8. Platz, Hgr. I C-Standard

01. Februar 2015 – Berlin

Martina + Andreas
1. Platz, Profis Latein, BTDS

24. Januar 2015 - Halle

Sophie + Julius
1. Platz, Jug. C-Standard
1. Platz, Jug. C-Latein

17. Januar 2015 – Finowfurt

Irina + Andreas
1. Platz, AK IV (über 35), BSW Latein

17.-18. Januar 2015 - Berlin Meisterschaften

Sophie + Julius
Berliner Meister Jug. C-Latein
Semifinale Hgr.I C-Latein

Jochen + Joline
Berliner Meister Sen.I D-Latein
Berliner Meister Sen.I C-Latein

Marina + René
Berliner Vizemeister Sen.I A-Latein

10. Januar 2015 - Berlin

Sophie + Julius
5. Platz – Hgr.I C-Standard